Австрия шокирована идеей Италии запретить горнолыжный сезон

Австрия шокирована идеей Италии запретить горнолыжный сезон

В Евросоюзе зреет идея запретить горнолыжный сезон. Инициатива премьера Италии шокировала руководство Австрии, которое намерено отстаивать интересы туризма и туристов.

Премьер-министр Италии Джузеппе Конте заявил в эфире телеканала «Ла 7», что катания на лыжах в эти зимние праздники не будет. При этом он сообщил, что обсудил проблему с канцлером Германии и президентом Франции, чтобы выработать единые правила. Конте считает, что эпидемиологическая ситуация не позволяет собираться на свежем воздухе в горнолыжных центрах.

Эта идея вызвала шок на севере Италии, где расположены знаменитые горнолыжные центры, поскольку приведет к потере десятков миллионов туристических евро.

Инициатива президента Италии вызвала резко негативную реакцию в Австрии. Зимний туризм является особенно важным источником дохода для этой страны. Министр финансов и министр туризма Австрии заявили, что потребуют компенсации, если Евросоюз примет решение запретить лыжный сезон.

Вакцинация как условие для международных авиапутешествий

В Ницце убрали знаменитые синие стулья

Туристы покупают поддельные сертификаты теста на ковид?

Баффы, шарфы, маски: в Болгарии утвердили правила для зимних курортов

Австрийский министр туризма Элизабет Кестингер также добавила, что не поддерживает инициативу Италии. По ее мнению, туризм и гостеприимство не являются причиной высокого уровня инфицирования. Зимний отдых в Австрии будет безопасным — отрасль уже работает по новой концепции безопасности для зимнего отдыха, и в рамках этой концепции отменили апре-ски.

Источник

Автор: Елена Купалова
25.11.2020 (14:28)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.