В Хургаде для туристов сделали лодку с самым большим в мире стеклянным дном

В Хургаде для туристов сделали лодку с самым большим в мире стеклянным дном

Свежий рекорд в Книге рекордов Гиннеса установила Хургада. Курорт предложит туристам прогулки на лодке с самым большим стеклянным полом в мире. Его «протяженность» составляет 8 метров в длину и 4 метра в ширину, а в целом это более 32 кв.м.

Как заявил владелец лодки Нагуи Вахби, на «рекордное» экскурсионное плавсредство может поместиться до 60 человек и всем им будет удобно наблюдать за морской жизнью Красного моря и коралловыми рифами. При этом комфорт и безопасность проверены.

Так, владелец заявил, что после подачи заявки на регистрацию места в Книге рекордов Гиннеса они незамедлительно отправили команду для проверки лодки, и она прошла испытания. Вахби надеется, что этот мировой рекорд ещё больше укрепит имидж Хургады в качестве одного из лучших мест в мире для любителей понаблюдать за жизнью морских обитателей.

Ранее Турпром писал, что «В Египте списали российские чартеры в Хургаду и Шарм-эль-Шейх».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
24.11.2020 (21:58)