Пегас начал бесплатно раздавать экскурсии

Пегас начал бесплатно раздавать экскурсии

Туристы, которые планируют отправиться в Турцию и забронируют туры до конца ноября, имеют шансы поучаствовать в акции «Скидки на экскурсии в Турции до 100%!» - такую информацию опубликовал туроператор «Пегас Туристик». В акции участвуют все виды программ – собственно туры в Стамбул, горнолыжный отдых и отдых на побережье. Правда есть некоторый риск: Стамбул считается эпицентром эпидемии коронавируса в Турции, а местные власти в лице мэра выступают за «жёсткий» локдаун.

В акции, по информации «Пегаса» участвуют туры со следующими критериями:

  1. даты бронирования с 20.11.2020 (00:01) по 30.11.2020 (23:59)
  2. периода заезда с 21.11.2020 по 31.03.2021
  3. типы отдыха: пляжный, экскурсионный, горнолыжный.

В частности, скидки на экскурсии в Стамбуле действительны для туров с отдыхом в Стамбуле и комбинированных туров: Стамбул + Анталья, Стамбул + Улудаг, Стамбул + Карталкая:

  • 100% (в подарок!) экскурсия «От Европы до Азии» еженедельно по: пн. ср. сб.
  • 50% (скидка) экскурсия «Два континента» еженедельно: по пн. ср. сб.

Скидки на экскурсии в регионе Анталья действительны для туров с отдыхом в Анталии и комбинированных туров: Анталья + Стамбул, Анталья + Давраз:

  • 30 y.e. (скидка) экскурсия с авиаперелётом в Каппадокию 2 дня / 1 ночь еженедельно по вторникам.

Скидка распространяется на каждого туриста в составе тура. По специальному предложению доступна одна экскурсия на выбор.

Ранее Турпром писал, что «Пегас выпустил правила по прибытию в Стамбул».

Однако, как уже упоминалось, туристов придется предупредить: Стамбул в Турции считается городом, где наблюдается наибольшее число заболеваний коронавирусом. Напомним, ранее мэр города Экрем Имамоглу заявил, что оспаривает официальные данные: «По нашей статистике, 17 ноября в Стамбуле от коронавируса умерло 410 человек», - заявил он. Согласно официальным данным, в тот же день по всей стране зарегистрировано 92 случая смерти от COVID-19. «Я кричу, я требую полного карантина на три недели, давайте вместе. Без полного закрытия частичные меры могут привести к более серьезным проблемам», - также заявил мэр Стамбула. Подробности читайте в материале «Турцию потребовали полностью закрыть на 3 недели: число заболевших COVID-19 в 16 раз больше чем официально».

Пока в городе введен только комендантский час и довольно умеренный. При этом местных жителей только за выходные успел оштрафовать на 1,7 млн лир (222 тыс. долларов) за его нарушение. Как отчитался губернатор провинции Стамбул Али Ерликая, штрафы были наложены на 747 человек, которые нарушили комендантский час с 20:00 до 10:00. Он также добавил, что на Стамбул приходится 60% всех случаев заражения в стране.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
23.11.2020 (12:58)