Комплекс «Юг-2» позволит белорусам «быстро и качественно» попрощаться с прибалтами

Комплекс «Юг-2» позволит белорусам «быстро и качественно» попрощаться с прибалтами

Белорусский бизнес для перевода своего грузопотока из Прибалтики может использовать мощности многопрофильного перегрузочного комплекса РФ.

Заявление президента Белоруссии Александра Лукашенко о переводе потока грузов его страны из портов Прибалтики в Россию послужило причиной для рассмотрения возможности осуществления такого маневра. Так, в материале информационного агентства BALTNEWS обратили внимание на возможности российских компаний по обеспечению необходимого уровня перевалки белорусских грузов. В качестве наглядного подтверждения реальности выполнения данной задачи источником были рассмотрены мощности многопрофильного перегрузочного комплекса (МПК) «Юг-2».

Так, в интервью изданию директор по коммерческой деятельности МПК «Юг-2» Алексей Константинов рассказал о том, что, в случае необходимости его компания позволит белорусам «быстро и качественно» попрощаться с прибалтами.

Ранее рост перевалки грузов морем между Ленинградской и Калининградской областями продемонстрировал печальные перспективы для стран Прибалтики. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
22.11.2020 (02:47)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.