Таиланд решил пускать туристов без 17 000 долларов на счете в банке

Таиланд решил пускать туристов без 17 000 долларов на счете в банке

В неофициальном порядке в соцсетях начинает развиваться обсуждение того, что посольства Таиланда в некоторых странах сняли требование наличия денежных средств в размере 500 000 бат за 60-дневную туристическую визу. Как сообщает Pattaya News, сообщения в различных социальных сетях, посвященные 60-дневной туристической визе, указывают, что некоторые посольства и консульства «вычеркнули» это требование.

Неудивительно: для возвращения турпотока подобный имущественный ценз может стать серьезным препятствием. Тем временем, в местных СМИ подчеркивают – речь идет о «нормальной» визе в Таиланд, которая позволяет иностранцам въезжать в страну на срок до 60 дней, а не о специальном туристическом проекте чиновников. Пока, впрочем, «не взлетел» ни тот, ни другой и Таиланд остается закрытым.

«Телефонные звонки в посольства Таиланда в Великобритании и США показывают, что 60-дневная туристическая виза будет востребована. Предполагается, что строгие условия, прилагаемые к специальной туристической визе, также будут применяться в случае 60-дневной визы. К ним относятся обязательный карантин за счет туриста, несколько тестов на Covid, сертификат соответствия требованиям полета, сертификат о въезде из вашего местного посольства и страховое покрытие не менее 100 000 долларов США», - отмечают местные эксперты.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
20.11.2020 (23:38)