Названы курорты, медовый месяц на которых чаще всего заканчивается разводом

Названы курорты, медовый месяц на которых чаще всего заканчивается разводом

Опытные эксперты обнаружили, что Мальдивы возглавляют список «неудачных» мест для проведения медового месяца: 20% молодоженов, посетивших райские острова, в результате довольно быстро поняли, что ошиблись с выбором и быстро развелись. Кристально чистый океан, белоснежный песок, уединение — вот что делает Мальдивы популярными во всем мире. Но, вероятно, стоит задуматься, прежде чем планировать там свадебное путешествие.

Бывшая столица Марокко Марракеш, известная своим базаром Семмарин — еще одно популярнейшее место для медового месяца. Увы, с результатом 17% он занимает второе место по числу разлученных и разведенных пар, проводивших там свои свадебные торжества.

Третье место в списке занимает вулканический остров Бора-Бора — 13% тех, кто сейчас уже не живет со своим партнером, провели именно здесь медовый месяц.

На четвертом месте — «сказочное Бали». Остров в Индонезии, знаменитый своими роскошными пляжами и обилием храмов, стал «виновником» разводов у 10% молодых пар, купивших сюда свадебные туры.

На пятом, шестом и седьмом местах в списке неудачных расположились Маврикий — райский остров в Индийском океане, Лапландия — суровый снежный край в северной Финляндии и волшебный греческий Санторини.

А вот самыми безопасными с точки зрения статистики являются столица Кении Найроби, Мауи — второй по величине остров на Гавайях, винодельческий регион Долина Напа в Калифорнии и столица Таиланда Бангкок.

Молодые пары, решившие после официального бракосочетания именно там провести сой медовый месяц, до сих пор живут в мире и достатке. Лишь 1% заявили о неудачах в семейной жизни и разводах.

Чуть менее удачно заканчиваются свадебные путешествия в мексиканский Канкун — 3% пар в результате вынуждены были развестись.

По статистике Гугл, ежемесячно во всем мире совершается порядка 27 000 поисковых запросов с темой: «Ищем лучшее место для проведения медового месяца». TURIZM.RU

Источник

Автор: Елена Купалова
18.11.2020 (14:18)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.