Настойчивость российского бизнеса стала причиной бурной дискуссии на украинском ТВ

Настойчивость российского бизнеса стала причиной бурной дискуссии на украинском ТВ

Несмотря на годы усилий украинских радикалов националистического толка, российский бизнес продолжает извлекать прибыль из Украины.

Недавний скандал из-за использования при сборке автомобилей Renault Arkana на «Запорожском автомобильном заводе» российских комплектующих вскрыл феноменальную настойчивость российского бизнеса, который в крайне сложных условиях продолжает бороться за свою долю украинского рынка. В свою очередь, это обстоятельство стало причиной бурной дискуссии на украинском ТВ. Так, по данным сетевого портала «ПолитНавигатор», в эфире «4 канала» глава организации «Авто Евро Сила» Олег Ярошевич, рассказал о сохранении значительного присутствия российского бизнеса в экономике Украины, вопреки тому, что руководство этой страны уже шесть лет говорит о «войне» с РФ.

В свою очередь, львовский телеведущий-русофоб Остап Дроздов рассказал о польском адмирале ВМС кайзеровской Германии Юзефе фон Унруге, который, будучи по происхождению немцем, решил забыть про родной язык в день нападения фашистской Германии на Польшу. В этом контексте ведущим было указано на готовность украинского руководства лишь демонстративно вести борьбу с русским языком, не отказываясь от инвестиций российского бизнеса. Подтверждая его слова, гость телепрограммы указал на тот факт, что сейчас из РФ продолжают под личиной Renault поступать фактически российские автомобили.

Ранее сообщалось о том, что антироссийская активность украинских националистов стала представлять угрозу для сохранения крупного украинского автопроизводителя. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
18.11.2020 (16:57)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.