Курс российского рубля вызвал недоумение у эксперта немецкого СМИ Focus

Курс российского рубля вызвал недоумение у эксперта немецкого СМИ Focus

Австрийский эксперт Герхард Массенбауэр указал на важные противоречия российской финансовой системы, делающие РФ привлекательной для иностранных инвесторов.

В условиях нынешнего мирового кризиса, спровоцированного негативными последствиями от мер противодействия пандемии коронавируса, российская финансовая система отличается завидной стабильностью. Причиной тому стал солидный объем средств, накопленный руководством России в Фонде национального благополучия, который по размерам уже сравним с аналогичными запасами предусмотрительной Норвегии, внезапно разбогатевшей за счет нефти. Однако на этом фоне бросается в глаза низкий уровень российской национальной валюты. На данное обстоятельство, по сообщению сетевого портала «ПолитРоссия», обратили пристальное внимание в немецком издании Focus, в интервью которому прокомментировал ситуацию австрийский валютный эксперт Герхард Массенбауэр.

Анализируя данную ситуацию, эксперт отметил большой инвестиционный потенциал России. В то время как в других странах прибыльность предприятий стремится к нулю, российский бизнес обладает существенным потенциалом для роста. В качестве примера Массенбауэр указал на «Газпром», который, несмотря на проблемы с достройкой «Северного потока-2», продолжает продавать газ в КНР, Турцию и ЕС. Также эксперт призвал иностранных инвесторов обратить внимание на банковский сектор РФ, который сейчас также находится в значительно лучшем состоянии, чем во многих странах Запада.

Ранее экономист Михаил Делягин указал россиянам на простой способ сберечь деньги и получить рублевый доход. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
18.11.2020 (20:57)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.