COVID-19 отметил день рождения: 17 ноября 2019 года зафиксирован первый зараженный коронавирусом

COVID-19 отметил день рождения: 17 ноября 2019 года зафиксирован первый зараженный коронавирусом

«Неофициальный» первый год может отметить заболевание, подкосившее экономики всего мира и особенно - турбизнес. Именно день 17 ноября 2019 года считается, что был зафиксирован первый случай коронавируса, когда 55-летний житель китайской провинции Хубэй обратился к врачу с жалобой на недомогание.

По крайней мере, такие данные представила гонконгская South China Morning Post. Согласно ей, исходные данные представило правительство Китая. При этом за 2019 год китайские власти выявили 266 человек, больных коронавирусом. А как отдельное заболевание Covid-19 был классифицирован китайскими врачами только в конце декабря прошлого года. Тогда никто не знал, к каким последствиям это приведет. Впрочем, как заявляют эксперты, возможно отдельные недиагностированные случаи встречались и раньше, по крайней мере официально «нулевого пациента» пока еще не нашли.

При этом до «официальных» дат появления коронавируса осталось еще чуть меньше месяца. ВОЗ датирует первый случай заболевания 8 декабря. А согласно The Lancet первый заболевший был выявлен 1 декабря 2019 года.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
18.11.2020 (02:08)