Пять туристских проектов Архангельской области получат гранты Ростуризма на сумму более 7,6 млн рублей

Пять туристских проектов Архангельской области получат гранты Ростуризма на сумму более 7,6 млн рублей

Ростуризм объявил результаты конкурса грантов на развитие внутреннего и въездного туризма. Организации Архангельской области представили на конкурс более 40 заявок, направленных на развитие турмаршрутов, приобретение транспортных средств и туристского снаряжения, а также создание доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья.
По информации Ростуризма, на конкурс поступило более четырех тысяч заявок со всей России, среди которых экспертная комиссия определила 474 победителя.
Гранты на развитие туризма предоставляются впервые. На реализацию этой меры поддержки Правительство Российской Федерации выделило в 2020 году 1,2 млрд рублей.
Получатели грантов, российские юридические лица и индивидуальные предприниматели, вложат в свой проект собственные средства — не менее 30% от объема запрашиваемого гранта. Максимальная сумма гранта не превышает 3 млн рублей.
В Архангельской области на средства гранта в рамках развития проекта «Культурно-ландшафтный парк Голубино» будет создан глэмпинг, открыт визит-центр и приобретено прокатное оборудование. Проект «Парк активного отдыха на озере Волохница» включает строительство беседки и закупку прокатного оборудования. Частный музей-мастерская «Архангельский пряник» оборудует информационную зону на прилегающей к музею территории в центре Архангельска на проспекте Чумбарова-Лучинского, проект так и называется «Пряничный дворик». Общий объем грантовой поддержки на проекты Архангельской области составил более 7,6 млн рублей.
Кроме того, два проекта, направленные на развитие арктического туризма, будут реализованы Архангельским региональным отделением Русского географического общества.

Источник

Автор: Елена Купалова
17.11.2020 (17:58)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.