Международные инвесторы бросились скупать облигации Таиланда, полагаясь на скорое восстановление туризма

Международные инвесторы бросились скупать облигации Таиланда, полагаясь на скорое восстановление туризма

Успех немецко-американской вакцины привел к росту продаж на финансовом рынке Таиланда. Инвесторы рассчитывают, что вакцина против Covid-19 станет ключом к возвращению Таиланда для международного туризма, и вкладывают деньги на финансовый рынок Таиланда.

Согласно данным Krung Thai Bank, тайский бат с конца октября укрепился почти на 3%, став самой эффективная валютой в Азии после индонезийской рупии. Если вакцина против коронавируса «заработает», то есть убедит тайские власти нормально открыть страну и приведет к притоку туристов, то аналитики банка предсказывают и дальнейшее укрепление.

По данным Bloomberg, в этом месяце иностранные инвесторы купили тайских облигаций на сумму 1,5 миллиарда долларов США. Тем временем Таиланд уже начал переговоры с Китаем о создании к январю коридора для путешествий без карантина.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
15.11.2020 (20:58)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.