На Гоа начнут бороться с «вонючими платными» туалетами на пляжах

На Гоа начнут бороться с «вонючими платными» туалетами на пляжах

«Выговор с занесением» за отвратительное состояние пляжных туалетов при их дороговизне получил департамент туризма Гоа от министра по утилизации отходов Майкла Лобо. Он проинспектировал отхожие места пляжей Калангута, Кандолима и Бага и остался крайне недоволен.

«Сооружения, которые были построены два-три года назад за сотни миллионов рупий, сегодня находятся в плачевном состоянии из-за вонючих писсуаров, сломанных дверей и фурнитуры, а также нефункциональных очистных сооружений. И при всем при этом туристы, пользующиеся ими, вынуждены платить завышенную цену», - заявил министр.

По его словам, санитарные сооружения строились с благой целью – чтоб туристы не загаживали всё вокруг, в первую очередь, пляжи и дюны. А также, чтоб даже самый «малообеспеченный» турист мог позволить себе их посетить. При этом туалеты были построены «с использованием самого лучшего оборудования».

«Приходится констатировать, что туристы снова ходят мочиться в дюны и наши пляжи пахнут мочой. Кроме того, в туалетах из-за плохого обслуживания также все сломано и воняет», - заявил Майкл Лобо. При этом с туристов за посещение этих «удобств» дерут 20 рупий, хотя предполагалось, что цена будет только 3 рупии.

При этом в ситуации он обвинил халатное отношение сотрудников туристического ведомства. «Их меньше всего беспокоит то, что происходит. Они должны хотя бы приехать и посмотреть, что происходит на этих объектах. Но они заинтересованы только в том, чтобы сидеть за своими столами в своих офисах», - заявил он. При этом отметим, что на пляжах Гоа на данный момент отнюдь не аншлаг, и казалось бы – самое время навести порядок в «туалетном» вопросе.

«Если департамент по туризму не может обслуживать объекты, их следует передать перешли в Корпорацию по управлению отходами Гоа», - добавил ее глава.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
14.11.2020 (04:07)