В Анталье составили рейтинг туроператоров

В Анталье составили рейтинг туроператоров

Свежий отчет о рынке пакетных туров в Анталии за 2020 год представил Turizmdatabank. Согласно этим данным, компания Anex Tour Group заняла первое место среди туроператоров, которые привозят в Анталию «пакетных» туристов.

При этом, по данным Министерства культуры и туризма, в целом в период распространения COVID-19 количество туристов, приезжающих в Анталию, сократилось на 78.1% - речь идет о периоде с января по октябрь 2020 года. Анталия, которая приняла 13.3 миллиона иностранных туристов в 2019 году, «обвалилась» до 2.63 миллионов в «ковидном» 2020 году.

За этот период общий объем туроператоров, привезших туристов в Анталию с пакетными турами, уменьшился примерно на 80%. И у 10 туроператоров, которые привезли больше всего туристов в Анталию в 2020 году, было 85% рынка.

При этом в октябре первое место среди туроператоров с пакетными турами в Анталию первое место сохранила Anex Tour Group. За ней следует группа Odeon, дочерняя компания турецкого туристического холдинга OTI, к которому принадлежит и туроператор Coral Travel. Odeon в октябре опередил еще одного фаворита - туроператора TUI Group.

В целом же за 10 месяцев в лидеры вышли Pegas Touristik, MPI Turkey и Библио-Глобус. В десятке лидер украинского рынка JoinUp и Tez Tour, а также «Интурист» и МТС-ОТС, базирующаяся в Европе.

Если вы рассматриваете возможность отдохнуть в Турции, то посмотреть все цены на редакция ТУРПРОМА рекомендует в онлайн-сервисах Level.Travel (✈ вот прямая ссылка по Турции) или Travelata (✈ вот прямая ссылка по Турции) - в них агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров со скидками, включая туры TUI, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Тем более, выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
11.11.2020 (22:38)