Конфликт вокруг Boeing вынудил ЕС пойти на решительные меры против США

Конфликт вокруг Boeing вынудил ЕС пойти на решительные меры против США

Скандальная история с протекционизмом Вашингтона в отношении американских авиапроизводителей выливается в «экономическую войну» США и ЕС.

После прихода к власти в США президента Дональда Трампа в Вашингтоне началась бурная деятельность, направленная на поддержание американского бизнеса. При этом излюбленным средством для борьбы с иностранными конкурентами американцы выбирали санкции. Однако в условиях коронакризиса положение дел в мировой экономике обострилось настолько сильно, что под экономический удар протекционизма Штатов попали и их европейские союзники.

Так, в материале сетевого издания Delfi было указано на то, что ранее возникший американо-европейский конфликт вокруг субсидирования авиастроительных компаний Boeing и Airbus набирает обороты и в настоящее время уже вынуждает руководство ЕС пойти на решительные меры против США.

Источником отмечается, что в данной ситуации можно наблюдать, как европейцы отказываются ждать официальных итогов выборов президента США, поскольку уверены в готовности Джо Байдена продолжить скандальную экономическую политику нынешнего главы государства Дональда Трампа. В итоге европейцы проявляют поразительное единодушие по вопросу об использовании ответных ударов по американскому бизнесу.

Ранее сообщалось о том, что проект нового российского авиалайнера Freejet грозит потеснить Boeing 747. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
11.11.2020 (08:27)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.