Вассерман объяснил, какие «тяжкие сложности» ждут прибалтов в скором времени

Вассерман объяснил, какие «тяжкие сложности» ждут прибалтов в скором времени

Политический аналитик предсказал наступление трудных времен в государствах Прибалтики, которые скажутся на уровне жизни местных жителей.

Нынешние массовые беспорядки в США по сравнению с тем, что ждет в будущем страны Прибалтики покажутся цветочками. Подобное мнение в интервью сетевому порталу Baltnews высказал политический аналитик Анатолий Вассерман. Эксперт отметил, что в настоящее время уровень жизни населения в Прибалтике превышает российский. Однако реальное положение дел вскоре может резко измениться.

Причина такого развития событий кроется в том, что значительная часть показателей благосостояния прибалтов «слабо связана с реальными обстоятельствами жизни и еще меньше связана с реальным мироощущением граждан». Помимо этого, хорошая жизнь в странах Прибалтики сначала обеспечивалась за счет «распродажи наследия имперских и советских времен», а в настоящее время основывается на кредитах и финансовой помощи Евросоюза.

Анализируя подобное развитие событий в Прибалтике, Вассерман отметил, что среди предстоящих сложностей наиболее опасным станет падение уровня жизни прибалтов в полтора раза. Для сравнения эксперт указал на то, что снижение уровня жизни из-за коронакризиса примерно на треть, которое наблюдается несколько месяцев, стало причиной массовых беспорядков в США. Прибалтам же придется жить в новых реалиях не один год.

Ранее Вассерман рассказал, где в Европе ожидать проведения новой «цветной революции». Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
8.11.2020 (06:27)