Колташов дал понять украинцам, что пришло время срочно избавляться от гривны

Колташов дал понять украинцам, что пришло время срочно избавляться от гривны

Эксперт Василий Колташов рассказа о негативном влиянии политической нестабильности в США на финансовую систему Украины.

Перспектива эскалации политического противостояния в США грозит существенной дестабилизацией ситуации на Украине, в результате чего курс гривны может свалиться в пропасть. С подобным предупреждением к украинцам в интервью сетевому изданию Nation News выступил руководитель Центра политэкономических исследований Института нового общества Василий Колташов.

Эксперт отметил, что гривна будет дешеветь, независимо от того, кто одержит верх в президентской гонке США. По его мнениею, опасность ситуации заключается не в том или ином результате выборов нового американского лидера, а в той неопределенностью, которая возникает в стране, являющейся эмитентом все долларовой массы, используемой в международных расчетах. На этом фоне экономические проблемы Киева для Вашингтона теряют актуальность. В итоге «Украина должна будет плыть сама, а плыть ей некуда».

Ранее американский миллиардер и меценат Джордж Сорос при посещении Киева предпочел уйти от ответа на вопрос о возможности выделения денег Украине. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
6.11.2020 (01:08)