Экономист Хазин рассказал, почему Кремль недоволен действиями Центробанка

Экономист Хазин рассказал, почему Кремль недоволен действиями Центробанка

Экономист Михаил Хазин прокомментировал слишком сильную зависимость «русской команды» финансистов от «чужих» игроков.

В Кремле начинают проявлять сильное недовольство по поводу нынешней деятельности Центробанка России (ЦБ РФ). Подобное мнение в интервью сетевому изданию «Царьград» высказал экономист Михаил Хазин. Эксперт отметил, что причиной негативной реакции на активность финансового регулятора в условиях пандемии и коронакризиса, возникшего в результате ответных мер на COVID-19, стал курс рубля.

Так, Хазин поддержал мнение своего коллеги Валентина Катасонова, заметившего, что причина нынешнего давления на экономику РФ заключается в том, что в «русской команде» затесался «чужой» игрок, который в слишком сильно ориентируется на американскую валюту. В этом контексте эксперт пояснил, что ЦБ РФ в последнее время предпочитает при установлении курса российской валюты учитывать внеэкономические обстоятельства, фактически подыгрывая Международному валютному фонду (МВФ), что вызывает у Кремля все более сильное недовольство действиями Центробанка.

Ранее Хазин рассказал о сценарии развития событий, при котором американский миллиардер Джордж Сорос потеряет все свои деньги. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
6.11.2020 (09:18)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.