Посольство РФ в Турции сообщило о российских туристах в зоне землетрясения

Посольство РФ в Турции сообщило о российских туристах в зоне землетрясения

Как сообщило российское посольство в Турции, в данный момент ведется поиск туристов и других российских граждан, которые могли оказаться в зоне бедствия в турецкой провинции Измир, наиболее пострадавшей от землетрясения. «Сотрудники посольства находятся на связи с местными властями, выясняют, имеются ли пострадавшие, и если таковые есть, есть ли среди них наши граждане», - говорится в сообщении посольства.

Согласно данным дипломатов, на данный момент информации о пострадавших нет, не поступало и соответствующих обращений от наших граждан в посольство. Консульство в Измире уже мобилизовано для организации приема звонков проживающих в провинции российских граждан, в том числе и туристов, для оперативной помощи.

По данным АТОР, в наиболее пострадавшем районе может находиться около 100 российских туристов.

Напомним, землетрясение в 7 баллов по шкале Рихтера произошло днем в пятницу между Грецией и Турцией, в результате чего пострадало сразу несколько городов, включая курортные, в обоих государствах, а «эхо» толчков докатилось даже до Афин и Стамбула. Эпицентр землетрясения, согласно данным Геологической службы США, находился к северу от острова Самос в Греции и примерно в 18 км от турецкой провинции Измир на глубине в 16.5 км.

О самом землетрясении и первых фото читайте в материале «ϟ Мощнейшее землетрясение в 7 баллов обрушилось на Турцию и Грецию, разрушая здания от Измира до Мармариса. ФОТО».

Также читайте и смотрите первые видео с места ЧП: «Землетрясение в Турции: опубликованы видео паники и разрушений. ВИДЕО».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
30.10.2020 (19:38)