Курорты Кубани будут практически полностью заполнены в новогодние каникулы

Курорты Кубани будут практически полностью заполнены в новогодние каникулы

Курорты Краснодарского края будут почти полностью заполнены в зимний сезон. Динамика роста туристического потока в эти новогодние каникулы, по сравнению с прошлыми, в основном связана с эффектом отложенного спроса из-за пандемии, сообщила ТАСС заместитель министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Мария Золотухина.
"При благоприятной эпидемиологической ситуации и рыночной конъюнктуре мы ожидаем рост турпотока в зимний сезон по сравнению с прошлым годом. И данные по бронированию это подтверждают", - сказала Золотухина.
Она уточнила, что в преддверии зимнего сезона наблюдается повышение спроса на горные курорты. Самый высокий процент загрузки придется на новогодние праздники - около 87%. Прогнозная заполняемость Черноморского побережья в декабре прогнозируется на уровне до 59%, в новогодние каникулы она вырастет до 73%.
Заместитель министра также добавила, что основной причиной роста туристического потока в Краснодарский край в период новогодних каникул можно считать пандемию.
"Причин можно назвать две. Во-первых, сегодня активно покупают туры люди, которые не смогли отдохнуть летом, то есть продолжается действие эффекта отложенного спроса", - добавила Золотухина, отметив, что несмотря на пандемию, в последние несколько лет отмечается устойчивая тенденция увеличения популярности зимнего отдыха. Так, около 40% годового турпотока формируется в зимний сезон и в межсезонье.

Источник

Автор: Елена Купалова
28.10.2020 (18:08)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.