Надвигающийся затяжной мировой кризис Россия готовится встретить «золотой» стратегией

Надвигающийся затяжной мировой кризис Россия готовится встретить «золотой» стратегией

Эксперт Константин Ордов рассказал о возможностях России для преодоления грядущих потрясений в мировой экономике.

Вторая волна коронакризиса заставляет экспертов придерживаться мнения о дальнейшем продолжении негативных процессов в мировой экономике, что может иметь долгоиграющие и тяжелые последствия. Подтверждение тому можно найти в материале ФБА «Экономика сегодня», в интервью которому руководитель департамента корпоративных финансов и корпоративного управления Финансового университета при Правительстве РФ Константин Ордов прокомментировал нынешнее развитие событий в мире.

«Сейчас власти четко понимают, что развивающийся кризис затяжной и тяжелый», — заявил по данному поводу Ордов. Эксперт также указал на серьезные риски дальнейшего «ухудшения состояния мировой финансовой системы, падения фондовых рынков и девальвации рубля». При этом им было указано на то, что подобный мировой кризис Россия готовится встретить, активно используя свою «золотую» стратегию, которая в последнее время заключалась в формировании «золотой подушки» на случай возникновения подобных кризисных ситуаций.

В результате такой предусмотрительности российские власти сейчас имеют достаточное пространство для широкого золото-валютного маневра, без проблем получая средства на оперативные нужды, чем сейчас не могут похвастаться многие другие страны.

Ранее отмечалось, что Швеция уже более 100 лет не возвращает России украденное у нее золото. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
26.10.2020 (07:47)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.