Украинцы постепенно стали осознавать, что эра дешевого газа для них подошла к концу

Украинцы постепенно стали осознавать, что эра дешевого газа для них подошла к концу

Украинские СМИ указали на негативные последствия изменений в поведении руководства компании «Нафтогаз».

Обострение отношений Киева с Москвой сказалось и на противостоянии российского «Газпрома» с украинским «Нафтогазом». Однако, согласно сообщению украинского сетевого издания «Страна», перемены в крупнейшей газовой компании грозят для простых украинцев обернуться в зимний период серьезными последствиями. Так, автор материала Михаил Чаплыга отметил, что утверждение Кабинетом министров Украины обновленного Устава НАК «Нафтогаз Украины» фактически обеспечит «иммунитет» председателю правления этой компании Андрею Коболеву, которого уже признали ответственным за убытки компании, которые достигли 75 млрд гривен.

В этом контексте автор отметил, что по итогам внесения в устав «Нафтогаза» изменений о лишении Кабмина возможности принимать решения о кадровых перестановках и передачи этого вопроса в компетенцию «независимого Наблюдательного совета», Коболев не просто сохраняет должность, но еще и получит неприкосновенность, а также «добро на продолжение своей вредоносной деятельности».

Ранее политолог Богдан Безпалько выразил мнение о том, что политика «Нафтогаза Украины» вынуждает украинцев переходить на дрова и солому. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
25.10.2020 (11:07)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.