Хазин раскрыл рецепт победы России над Западом

Хазин раскрыл рецепт победы России над Западом

Экономист Михаил Хазин придерживается мнения, что лишь успехи в экономике предоставят преимущества для выживания в конкурентной среде.

Грянувшая в начале 2020 года пандемия коронавируса запустила в мире острую фазу экономического кризиса. Особенностью такого положения вещей, по словам специалиста, является то, что военная сила больше не имеет такого влияния как в прежние годы. Теперь многое зависит от возможности формирования системы, которая позволяла бы привлекать инвестиции в реальный сектор экономики. На текущий момент ни одна держава не может похвастаться успехами на этом поприще.

У России, несмотря на все имеющиеся трудности, такой шанс есть, заявил Хазин в эфире радио «Говорит Москва». По его мнению, эта возможность и является главным оружием президента РФ Владимира Путина, готовящегося нанести удар по Западу. При этом, подчеркнул эксперт, российский лидер выбрал именно экономическое направление, поскольку понимает, что для Соединенных Штатов и ЕС это самая больная тема.

Что касается России, то для нее еще не все потеряно, убежден экономист. Он абсолютно уверен, что Москва в состоянии запустить производство, которое приносило бы всем хорошую прибыль. А смена экономической модели РФ и вовсе приведет к тому, что Запад «пропустит» мощный удар, оправиться от которого сможет очень нескоро.

Ранее сообщалось, что Соединенные Штаты проявляют огромный интерес к «золотым маневрам» России на мировом рынке. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
22.10.2020 (13:58)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.