Проворство России с дооборудованием «Черского» показало, что США опоздали с санкциями

Проворство России с дооборудованием «Черского» показало, что США опоздали с санкциями

Американские власти ввели свои новые санкции против российского трубоукладчика уже после окончания его модернизации.

Руководство Соединенных Штатов промахнулось с введением новых санкций против российского трубоукладчика «Академик Черский». На данное обстоятельство было обращено внимание в материале сетевого издания «Репортер». Автор отмечает то проворство России с дооборудованием «Черского», которое показало, что США опоздали с очередным пакетом антироссийских санкций, создающих проблемы компаниям, причастным к модернизации и дополнительному оснащению судов, участвующих в достройке «Северного потока-2».

По поводу последнего обстоятельства стоит отметить, что российская сторона смогла вывести из-под санкций и немецкий порт Мукран, где ранее модернизировали трубоукладчик РФ, поскольку «Черский» заранее ушел в российские воды. Также примечательно, что в настоящее время в рамках «обкатки» модернизированного судна используются исключительно российские плавательные средства.

Ранее эксперт Александр Перов прокомментировал схему «Газпрома» для обхода санкций США при достройке «Северного потока-2» и дал прогноз относительно дальнейшей судьбы «Академика Черского». Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
21.10.2020 (17:27)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.