Польша запускает мультиформатный проект «16 польских историй ЮНЕСКО»

Польша запускает мультиформатный проект «16 польских историй ЮНЕСКО»

Польская Туристическая Организация приглашает участников начать виртуальное путешествие в Польшу, увидев впечатляющие снимки всех объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО в удивительной Польше и послушать их историю.
Визуальная составляющая комплексного проекта - фотовыставка «16 польских историй ЮНЕСКО» откроется в середине октября на пешеходном мосту «Багратион» в Москве. На ней вниманию посетителей предстанут самые яркие фотографии всех объектов наследия ЮНЕСКО, расположенных в Польше – старый город в Кракове, Аушвиц-Биркенау, соляные шахты в Величке и Бохне, Беловежская Пуща, исторический центр Варшавы, средневековый город в Торуне, и многое другое. В выставке также будут использованы фотографии известных блогеров, которые сумели выразить эмоции и впечатления от посещения достопримечательностей Польши в своих работах. Под каждой фотографией посетители смогут найти QR-код. При наведении на код камеры смартфона, для посетителей откроется сайт с подкастами, которые станут аудио-путеводителем по каждому из объектов всемирного наследия.
В записи серии подкастов приняли участие профессиональные гиды по Польше, известные журналисты и блогеры-путешественники. Они не только увлекательно рассказали про исторические факты, но и поделились лайфхаками и необычными историями из личного опыта путешествий по стране. Ведущей серии подкастов «16 польских историй ЮНЕСКО» стала Ольга Яковина – известный тревел-журналист, радиоведущая и автор программ о путешествиях.

Источник

Автор: Елена Купалова
21.10.2020 (05:28)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.