Анекс запустил продажу туров на Кубу на собственных чартерах: расписание и цены

Анекс запустил продажу туров на Кубу на собственных чартерах: расписание и цены

О запуске собственной чартерной программы на Кубу сообщил туроператор ANEX Tour. Как заявили в пресс-службе «Анекса», в системе туроператора доступны пакетные туры на Кайо-Коко (Куба).

Подробности следующие:

  1. Полетная программа будет осуществляться по маршруту Москва - Кайо-Коко - Москва на базе чартерных рейсов AZUR air без пересадок
  2. Частота – 1 раз в неделю по воскресеньям.
  3. Цены стартуют от 126 тыс. за двоих на все включено в отель 4*.
  4. Продолжительность таких туров - неделя или две недели.

«Для посещения Кубы туристам требуется соблюдать все правила, утвержденные страной. При въезде на территорию республики гражданам Российской Федерации, согласно информации предоставленной Посольством Республики Куба, потребуется заполнить форму о состоянии здоровья, а также пройти бесплатный тест ПЦР на COVID-19», - также сообщили в «Анексе».

Напомним, правила въезда на Кубу следующие:

  • По прибытии в любой из открытых для международных перелетов аэропорт Кубы пассажиры должны заполнить форму с письменными показаниями о состоянии своего здоровья.
  • Все прибывающие иностранные пассажиры должны будут пройти процедуру контроля термометрии, а также бесплатный тест ПЦР на COVID-19. Результат будет готов через 24 часа после забора биоматериала.
  • В случае положительного результата теста ПЦР на COVID-19 турист будет немедленно госпитализирован для прохождения лечения в медучреждении, а его родственники изолированы в специально отведенной для этого зоне гостиницы.
  • В каждом отеле будет дежурная медицинская бригада (врач, медсестра и эпидемиолог).
  • Туристы могут находиться на всей территории отеля без масок, их использование обязательно только для сотрудников отеля.
  • В отеле будет производиться систематический бесконтактный контроль температуры.
  • В ресторанах и помещениях общего пользования гостиниц были приняты меры для сохранения социальной дистанции. На территории отеля туристы также обязаны соблюдать социальную дистанцию.

Напомним, 15 октября федеральный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом со ссылкой на распоряжение премьер-министра РФ Михаила Мишустина, озвучил следующее решение по открытию направлений: «Сербия (Москва – Белград), два рейса в неделю; Куба (Москва — Кайо-Коко и Москва - Санта-Клара), два рейса; Япония с 1 ноября 2020 года – три рейса в неделю (два рейса Москва – Токио и один рейс Владивосток – Токио)». Полеты возобновляются на взаимной основе.

При этом отметим, что несмотря на заявленные в разрешении два рейса, полетную программу на Кубу заявили уже несколько туроператоров – в частности, «Пегас» (подробности) и «Анекс» (подробности), «Корал» (подробности).

Актуальные цены туров на Кубу от всех туроператоров, редакция Турпрома рекомендует посмотреть в онлайн-агрегаторах: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel по Кубе и ✈ вот прямая ссылка на Travelata по Кубе. В них агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, включая туры Пегас-Туристик, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Тем более, выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз. В этих же агрегаторах собраны туры от туроператоров в Турцию, ОАЭ, Египет, Танзанию и на Мальдивы.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
20.10.2020 (17:08)