Диво России

Диво России

Финал VII Всероссийского фестиваля-конкурса туристских видеопрезентаций «Диво России» состоялся в Севастополе. «Фестиваль призван стимулировать развитие внутреннего и въездного туризма, повысить интерес к путешествиям по России и научить участников лучше понимать главные механизмы видеобрендинга», - заявляют организаторы. Ими являются международная туристская лига «Евразия» и Межрегиональная туристская ассоциация «Приволжье».

Конкурс проводился при поддержке Администрации города Севастополя, Международного комитета туристических кинофестивалей CIFFT, Евразийской экономической комиссии (ЕЭК).

Всего в конкурсе приняли участие 915 видеопроектов из Российской Федерации и один из Израиля. В общероссийский финал вышли 255 видеопроектов из 65 регионов России. Это рекордное количество проектов за все время существования конкурса «Диво России».

В оценке проектов участвовали специалисты Российской Федерации в сфере видео и видеомаркетинга: Александр Басов (кинорежиссер, продюсер, актер, лауреат различных международных и российских наград в киноискусстве), Вероника Далецкая (главный редактор канала и клуба «Моя Планета»), Наталия Белякова (специалист в области международного туризма, ведущая телепрограммы «Grand Tour» на Mediametrics), Валерий Шанин (российский путешественник, основатель фестиваля TRAVELFEST, режиссер кинодокументалист, автор фильмов и книг о путешествиях), и другие эксперты.

Победители и призеры были определены в 35 категориях и номинациях. Гран-при фестиваля по версии экспертов получил фильм «Северная Осетия - Алания, Республика Северная Осетия – Алания»; по версии зрителей – «Царицын, Сталинград, Волгоград, Волгоградская область».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
19.10.2020 (08:08)