Интурист запустил туры на Занзибар из регионов

Интурист запустил туры на Занзибар из регионов

О расширении предложения по турам в Танзанию на регионы на базе чартерной перевозки заявил туроператор «Интурист». Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе компании, речь идет о турах на базе чартерной перевозки стратегического партнера AZUR Air на о. Занзибар из Казани, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Самары, Новосибирска. В настоящий момент уже доступны к бронированию туры с вылетами из Москвы.

Эксперты туроператора «Интурист» отметили высокий интерес к путешествиям в Танзанию. «С момента открытия продаж туров на чартерной перевозке из Москвы бронирования шли динамично, кроме того, к нам поступало достаточное количество запросов от агентств о возможности открытия региональных вылетов в Стоун-таун. Ввиду фактического отсутствия чартерной перевозки по другим традиционным зимним направлениям из регионов, есть все основания полагать, что чартерная программа на Занзибар этой зимой будет востребована», - прокомментировал исполнительный директор «Интуриста» Сергей Толчин.

«В ассортименте туроператора представлено более 90 отелей с размещением на Занзибаре от Gueshouse до 5 звезд с форматом питания как на базе завтраков, так и на «все включено». Стоимость туров с вылетами из Москвы в ноябре на 12 ночей стартует от 131’187 руб на двоих с размещением в отеле 3 звезды с завтраками. Вылеты в Стоун-Таун из Москвы и регионов РФ будут осуществляться в течение всего осенне-зимнего расписания авиаперевозчика», - рассказали в «Интуристе». Перелеты на Занзибар будут выполняться на самолетах Boeing 767-300.

Разнообразить отдых на пляжах Индийского океана помогут различные экскурсии и морские прогулки. Путешественники смогут также отправиться в континентальную Танзанию и на сафари по национальным паркам или в составе группы совершить восхождение на гору Килиманджаро.

Туристам также напомнили, что для посещения о. Занзибар российским путешественникам не потребуется справка с результатами теста ПЦР. Виза в Танзанию оформляется на месте после прилета.

Отметим, что ранее о своих программах в Танзанию объявили и другие туроператоры. Подробности читайте в следующих материалах:

Среди туристов остров Занзибар – вернее, это архипелаг из 75 островов, где собственно Занзибар является самым крупным – известен в первую очередь своими прекрасными пляжами с белым песком, а отдых на Занзибаре напоминает отдых на Мальдивах, только дешевле благодаря чартерам. Среди самых престижных районов Занзибара у туристов – пляж Кендва на севере острова, пляж Нунгви и некоторые другие. Туристам на Занзибаре предлагаются все водные виды спорта – кайтсерфинг, рыбалка, дайвинг в коралловых заводях. Африканские сувениры и причудливую архитектуру туристам готова предложить столица острова – Стоун Таун. Также среди основных популярных достопримечательностей Занзибара – остров Черепах, где туристы могут посмотреть на громадных рептилий, а также экзотический лес и развалины форта и местной колониальной тюрьмы. Еще один популярный маршрут для туристов – по фермам, выращивающим разнообразные специи – посмотреть, как в живом виде выглядят корица, мускатный орех и другие богатства «острова специй». А туристы, которые располагают временем и деньгами, также могут покинуть Занзибар и прокатиться по Танзании на сафари – это та страна, где сосредоточено «самое-самое» Африки: самый большой национальный парк Серенгети, самое большое озеро Виктория и самая высокая гора Килиманджаро.

В целом Танзания является основным туристическим конкурентом своего знаменитого соседа - Кении. А сам остров Занзибар конкурирует своим пляжным отдыхом с Мальдивами - только туры на Занзибар благодаря чартерным рейсам существенно дешевле.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
16.10.2020 (14:28)