Широкий жест Путина формирует новую реальность на Украине

Широкий жест Путина формирует новую реальность на Украине

Россия ведет планомерную работу, нацеленную на «отделение зерен от плевел», и стремится вернуть диалог с теми, кто рассматривает ее в качестве друга. С таким заявлением выступил политолог Юрий Кот.

Президент РФ Владимир Путин пошел на встречу трем украинским предприятиям, открыв им доступ на российский рынок. Несмотря на то, что поставляемая ими продукция производится на отечественных предприятиях, глава государства принял соответствующее решение, проявив жест доброй воли и продемонстрировав готовность Москвы вернуться к существовавшим ранее полноформатным отношениям.

Политолог Юрий Кот, комментируя это решение Кремля в интервью изданию «Правда.Ру», назвал снятие санкций с предприятий Украины не только актом доброй воли, но и грамотным решением. Специалист пояснил, что в Незалежной хватает фирм и компаний, которые были бы не против восстановить отношения с РФ. И Москва, совершая подобный шаг, дает им понять, что такая возможность существует.

По мнению эксперта, российский лидер в настоящее время формирует на Украине новую реальность, «отделяя зерна от плевел». Другими словами, Россия постепенно восстанавливает диалог с теми, кто рассматривает ее в качестве друга и партнера. При этом политолог не исключает, что к этой реальности, которую он назвал «общий русский мир», будут присоединяться новые организации, предприятия, люди и процессы Незалежной.

Ранее бывший депутат Верховной рады Алексей Журавко заявил о том, что из Киева может последовать неадекватная реакция на жест доброй воли РФ. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
15.10.2020 (17:48)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.