Россияне бурно отреагировали на последствия украинской «независимости» в Херсоне

Россияне бурно отреагировали на последствия украинской «независимости» в Херсоне

Очередное подтверждение деградации Украины и утраты ею своей былой экономической мощи спровоцировало активное обсуждение среди россиян.

По итогам Евромайдана на Украине появляется все больше руин мощных производственных предприятий, которые ранее являлись гордостью СССР. Так, в материале сетевого издания «ПолитНавигатор» было обращено внимание на видео, размещенное в Сети бывшим депутатом Верховной рады от Херсонской области Алексеем Журавко. На опубликованных кадрах можно наблюдать руины ранее успешного Херсонского Хлопчатобумажного комбината, который в советские времена выпускал до 180 миллионов метров тканей в год, и еще в 1995 году входил в десятку самых крупных предприятий Европы подобного профиля.

В свою очередь, в издании отметили, что россияне бурно отреагировали на «последствия украинской независимости» в Херсоне, которые были продемонстрированы украинским политиком. Так, комментатор с ником guerriero с иронией отметил, что украинцы, скакавшие во время событий Евромайдана, еще не успели избавить свою страну от всего наследия СССР, за счет которого украинская промышленность еще держалась на плаву до госпереворота 2014 года. Однако уже в настоящее время можно наблюдать, что украинское государство под управлением нового руководства оказалось на задворках Европы.

Данное развитие событий привело к тому, что Burbon Style с иронией задался риторическим вопросом: «И что? Россия должна захватить эту пустыню?». В свою очередь, его поддержал Александр Кудряшов, отметив, что России нет необходимости захватывать украинские территории, чтобы затем вкладывать собственные силы и средства в разрушенную нынешними киевскими политиками промышленность. «Лучше Антарктиду забрать. Там хоть чисто и пингвины есть», — заключил по данному поводу он.

Пользователь Славик Zsd отметил, что теперь для восстановления Херсонского Хлопчатобумажного комбината придется предварительно зачистить его территорию от руин и выстраивать все предприятие с нуля. Резюмируя подобное положение дел на Украине, им было отмечено, что стране «хозяин нужен толковый, а не прихвостень, который смотрит на запад».

Ранее украинское население признало полную зависимость экономической политики своей страны от ЕС и МВФ. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
15.10.2020 (05:28)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.