Sohu: РФ разрушила планы Украины произвести фурор на Западе с помощью самолета Ан-178

Sohu: РФ разрушила планы Украины произвести фурор на Западе с помощью самолета Ан-178

В Китае указали на возможность использования Россией самолета Ил-112 для разрушения украинских планов по спасению ГП «Антонов».

Начав санкционное противостояние с Россией, руководство Украины фактические поставило крест на перспективах самолета Ан-178, на фурор которого в странах Запада и постсоветского пространства сильно рассчитывали в украинском ГП «Антонов». Так, по данным сетевого портала «ПолитРоссия», в китайском издании Sohu отметили, как РФ разрушила украинские планы вывести на международный авиарынок свой новый самолет, который призван прийти на замену Ан-12, Ан-26 и Ан-32.

Так, китайские аналитики отметили, что в результате ответных мер РФ на санкционную агрессию в свой адрес со стороны Киева, российские предприятия отказались от сотрудничества с «Антоновым». В итоге украинским авиаконструкторам пришлось замещать относительно дешевые комплектующие Ан-178 российского производства более дорогими западными аналогами. Подобное развитие событий негативно повлияло на стоимость украинской авиановинки, что заставляет прежних украинских партнеров отказываться от сотрудничества с Украиной в пользу российского Ил-112.

Ранее сообщалось, что для реализации проекта Ан-178 украинским конструкторам пришлось заменить российские комплектующие на американские аналоги. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
14.10.2020 (04:57)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.