Американский эксперт объяснил, почему экономику США не спасет даже господдержка

Американский эксперт объяснил, почему экономику США не спасет даже господдержка

Все текущие действия руководства Соединенных Штатов ведут к неминуемому краху национальной валюты. С таким заявлением выступил американский финансовый эксперт Питер Шифф.

В настоящее время экономическая система США слаба как никогда. Этот факт, по словам специалиста подтверждает обрушение фондовых рынков, произошедшее на фоне отказа американского лидера Дональда Трампа от ведения переговоров по мерам стимулирования национальной экономики.

Помимо этого, приводит мнение эксперта англоязычная редакция RT, на «хромоту» американской экономики указывает необходимость использования государственного «костыля». Без него ситуация примет настолько скверный оборот, что перед угрозой краха окажется и доллар, по-прежнему считающийся в мире наиболее востребованным финансовым инструментом. Однако стимулирование вовсе не делает из слабой экономики сильную, напротив, этот процесс планомерно вгоняет в крышку ее гроба один гвоздь за другим, превращая в огромный пузырь, существование которого без господдержки становится абсолютно невозможным.

Ранее экономист Михаил Хазин рассказал о запуске процесса «заката империи» американской национальной валюты. По мнению специалиста, ситуация развивается таким образом, что долларовые финансовые институты движутся в сторону разрушения. При этом россиянам эксперт посоветовал решать свои «локальные задачи», будь то приобретение квартиры или машины, а не прислушиваться к «страшным сообщениям в СМИ». Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
14.10.2020 (13:08)