В Анталию хлынули толпы: на курорт за день прибыло 45'502 туриста на 208 самолетах из 18 стран

В Анталию хлынули толпы: на курорт за день прибыло 45'502 туриста на 208 самолетах из 18 стран

В Антилии 10 октября стал самым загруженным днем в этом месяце по количеству прибывших туристов. Так, в аэропорт турецкого курорта прибыло 208 самолетов из 18 стран, которые за день привезли в общей сложности 45 502 туриста.

Толпы туристов нескончаемой вереницей вываливали из аэропорта для погрузки на автобусы и отправки по своим отелям.

Согласно данным аэропорта, количество туристов, прибывающих в Анталию вчера из Германии и Швейцарии, составило наибольшее количество, прилетевших из этих стран в 2020 году.

Количество прибывших за день туристов распределилось по странам следующим образом: 18 915 туристов на 65 самолетах из России, 7083 туриста на 38 самолетах из Германии, 6 281 на 30 самолетах из Украины, 3 546 на 19 самолетах из Польши, 2 920 на 15 самолетах из Швейцарии.

Сейчас на южном побережье Турции наступил бархатный сезон и российские туристы массово раскупают туда туры. Поэтому тем, кто собирается на южные курорты, стоит поторопиться, а посмотреть все цены по Турции редакция ТУРПРОМА рекомендует в онлайн-сервисах Level.Travel (✈ вот прямая ссылка по Турции) или Travelata (✈ вот прямая ссылка по Турции) - в них агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз и получить документы.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
12.10.2020 (00:08)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.