В Британии объяснили, чем обернется для Boeing и Airbus появление самолета CR929

В Британии объяснили, чем обернется для Boeing и Airbus появление самолета CR929

Иностранные аналитики уже готовы признать высокий уровень конкурентоспособности российско-китайского авиалайнера, который готовится к выходу на международный авиарынок.

Перспектива начала выпуска нового российско-китайского авиалайнера CR929, строительство которого планируется в 2021 году, привлекает серьезное внимание иностранных СМИ. Так, по данным «ПолитРоссия», в британском издании Simple Flying отметили наиболее вероятные изменения ситуации на мировом авиарынке после выхода в продажу нового самолета, созданного совместными усилиями РФ и КНР.

В этом контексте иностранными аналитиками говорится о том, что в перспективе данные машины могут быть заменены на CR929. Помимо этого, перспективными рыками сбыта новых российско-китайских авиалайнеров, «особенно если их более доступная цена «подрежет крылья» Boeing и Airbus», могут оказаться страны Юго-Восточной Азии и Африки.

Ранее в РФ рассказали о готовности к реализации проекта по созданию нового семейства самолетов и их выпуска на рынок. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
9.10.2020 (18:38)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.