«Россия положит нам всю связь»: системы РЭБ РФ стали причиной острой реакции в Киеве

«Россия положит нам всю связь»: системы РЭБ РФ стали причиной острой реакции в Киеве

Украинские СМИ продемонстрировали фатальную уязвимость ВСУ в случае начала реального вооруженного противостояния с российской армией.

В случае начала Украиной вооруженного конфликта с Россией армия РФ способна полностью парализовать действия ВСУ, используя свои современные системы радиоэлектронной борьбы. Подобное мнение, по данным сетевого издания «ПолитНавигатор», в эфире телеканала «Дом» высказал называющий себя членом «Майдана иностранных дел» экономист Андрей Клименко.

В данном контексте стоит отметить, что, несмотря на откровенно русофобский характер заявления Клименко, его оценка потенциала применения средств РЭБ для оказания влияния на силы противника в условиях боевых действий весьма справедливы. Так, повод того, что системы РЭБ РФ стали причиной острой реакции в Киеве можно разглядеть при анализе итогов антитеррористической кампании ВС РФ в Сирии. Российские специалисты там продемонстрировали не только способности по подавлению радиосвязи и средств дистанционного управления противника, но и возможность перехвата управления над боевыми БПЛА врага.

Ранее военный аналитик Борис Рожин прокомментировал планы командования украинской армии относительно осуществления вооруженного захвата Донбасса. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
9.10.2020 (22:38)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.