Ищенко объяснил, как повлияет на Россию приближающийся неизбежный крах доллара

Ищенко объяснил, как повлияет на Россию приближающийся неизбежный крах доллара

Политолог Ростислав Ищенко отметил влияние итогов российской дедолларизации на экономику РФ в условиях краха американской валюты.

Внутренние противоречия в США и скрытые проблемы в их экономике на фоне новых внешних вызовов приближают неизбежный крах доллара. Подобное мнение, по данным ФБА «Экономика сегодня», в эфире YouTube-канала «Украина.ру» высказал политолог Ростислав Ищенко. При этом эксперт отметил, что такому развитию событий в значительной степени способствует начатый Россией мировой тренд на дедолларизацию экономики и переход других государств на использование в международных расчетах национальных валют.

В итоге действие антироссийских санкций США, существенно ограничивших российско-американское экономическое сотрудничество, сыграли на руку РФ. Также развитие дедолларизации в данной ситуации сулит России существенные преимущества над другими странами, в значительной степени зависимыми от американской валюты и ее стабильности.

Ранее отмечалось, что отказ России от доллара запускает цепочку неожиданных последствий для США. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
9.10.2020 (01:58)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.