Туристический ретро-поезд между Москвой и Переславлем-Залесским отправится в первый рейс 3 октября

Туристический ретро-поезд между Москвой и Переславлем-Залесским отправится в первый рейс 3 октября

3 октября на станцию Переславль из Москвы прибудет первый туристический ретро-поезд. Новый железнодорожный ретротур выходного дня предусматривает знакомство туристов с достопримечательностями старинного русского города Переславля-Залесского, входящего в Золотое кольцо России и расположенного на берегу Плещеева озера.
На маршруте Москва – Переславль будет использована комбинированная схема движения – электровоз + паровоз. Так, от Москвы до станции Александров группа туристических вагонов проследует на локомотивной тяге, далее их будет тянуть паровоз.
Для организации движения поездов между Москвой и Переславлем-Залесским холдингом «РЖД» была значительно обновлена инфраструктура и построена деревянная платформа в ретро-стиле длиной 125 метров, учитывающая все требования для обслуживания маломобильных групп пассажиров. Ограда платформы и навесы для пассажиров сделаны также из дерева. На платформе установлены скамьи, смонтировано светодиодное освещение.
Отметим, что данный туристический ретро-поезд станет первым пассажирским поездом, который прибудет в Переславль-Залесский с начала ввода в эксплуатацию ширококолейной железнодорожной линии Берендеево – Переславль в 1956 году.
В дальнейшем, если новый туристический продукт будет востребован у пассажиров, данный маршрут планируется сделать регулярным.

Источник

Автор: Елена Купалова
4.10.2020 (11:19)