В Таиланде американцу дадут 2 года тюрьмы за негативный отзыв на Tripadvisor

В Таиланде американцу дадут 2 года тюрьмы за негативный отзыв на Tripadvisor

Невероятная по своему абсурду произошла история в Таиланде: тюремным заключением может поплатиться американский экспат, застрявший в Королевстве из-за коронавируса, за нелестный отзыв об отеле на острове Ко Чанг. Американец Уэсли Барнс опубликовал свой отзыв на портале Tripadvisor после того, как неудачно там отдохнул, а отель подал на него в суд, обвиняя в нанесенном репутационном ущербе.

Речь идет об отеле Sea View на острове Ко Чанг. Американец не поладил с персоналом отеля во время отдыха после открытия острова для внутреннего туризма – причиной конфликта послужил «пробковый сбор» за алкоголь, пронесенный туристом в отель. Обиженный гость после завершения тура пожаловался в интернете на «недружелюбный персонал», который «ведет себя так, будто никого здесь не хочет».

В итоге за выражение данного мнения американец был арестован иммиграционной полицией, перевезён на Ко Чанг, где был ненадолго задержан, а затем освобожден под залог. Но это абсурдное расследование продолжается, а американцу грозит наказание до 2 лет тюрьмы.

А пока Ко Чанг, Пхукет, и другие курорты Таиланда остаются закрытыми для российских туристов, они активно ищут туры по другим осенне-зимним направлениям - во вновь открытые ОАЭ, Египет, танзанию и Мальдивы. И если вы размышляете, стоит ли поехать отдохнуть в сентябре или октябре в Дубай, то проанализируйте все цены на туры в ОАЭ, которые собраны в онлайн-агрегаторах: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel по ОАЭ и вот ✈ прямая ссылка на Travelata по ОАЭ. В них агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Тем более, выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз. В этих же агрегаторах собраны туры от туроператоров в Турцию, на Мальдивы и в Танзанию (скоро тура Пегас-Туристик запускает чартер, так что цены будут невысокими - подробности читайте тут).

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
29.09.2020 (04:28)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.