Абу-Даби вслед за Дубаем отменяет запрет на алкоголь, чтобы привлечь туристов

Абу-Даби вслед за Дубаем отменяет запрет на алкоголь, чтобы привлечь туристов

Очередной эмират ОАЭ в целях «содействия» туризму смягчил свою антиалкогольную политику: в Абу-Даби отменили требование о выдаче разрешений на покупку и употребление алкоголя. Напомним, что первым на смягчение правил пошел открывшийся для туризма эмират Дубай.

Изменения происходят в связи с тем, что Абу-Даби и семь эмиратов ОАЭ стремятся восстановить свою туристическую отрасль после закрытия коронавируса и готовятся принимать туристов. «Мы объявляем об отмене разрешений на алкоголь, и жители и туристы получат право покупать его в официальных магазинах», - говорится в информационном письме Департамента культуры и туризма от 15 сентября, которое было просмотрено Agence France-Presse ( AFP). При этом покупатели должны быть не моложе 21 года, алкоголь нельзя перепродавать и что его следует употреблять в частном доме или в «дозволенном» месте, например, в клубе.

Отметим, что по правилам ранее в Дубае магазины были обязаны просить жителей или туристов предъявить разрешение, прежде чем они смогут покупать алкоголь, но бары и рестораны могли обойтись без этого требования. На данный момент Дубай также ослабил эту систему, в том числе для резидентов. Но если тем придется заплатить, то туристы могут получить временную лицензию бесплатно, предъявив паспорта или визы в магазине.

При этом туристов предупреждают: появляться в нетрезвом виде на улице в любом эмирате, а тем более – садиться пьяным за руль – строжайше запрещено. Риск серьезен – вплоть до тюремного заключения.

Добавим, что все спецпредложения на туры в ОАЭ от российских туроператоров редакция ТУРПРОМа рекомендует сравнить и изучить в онлайн-агрегаторах, аккумулирующих все доступные турпакеты: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel по ОАЭ и ✈ вот прямая ссылка на Travelata по ОАЭ. Ими удобно пользоваться, т.к. в этих онлайн-сервисах агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Тем более, выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз. В этих же агрегаторах собраны туры от туроператоров в Турцию и на Мальдивы.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
23.09.2020 (21:08)