Разорвав с РФ договор по БРЭЛЛ, прибалты быстро ощутят последствия своего решения

Разорвав с РФ договор по БРЭЛЛ, прибалты быстро ощутят последствия своего решения

Эксперт Игорь Юшков указал на ущербность планов прибалтов по синхронизации их энергосистемы с другими странами Евросоюза.

В стремлении скорее осуществить полную синхронизацию электросистемы Литвы с Евросоюзом в Вильнюсе учитывают опыт ЕС, но параллельно с этим совершают новые крупные промахи. Подобное мнение было высказано в материале ИА BALTNEWS. В издании отметили высокую оценку главы компании Energijos Skirstymo Operatorius (ESO) Миндаугаса Кейзериса по поводу степени готовности этой прибалтийской страны к реформе в энергетической сфере с учетом европейского опыта реформирования своей энергетической отрасли. Однако, по данным источника, ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков указал на другой принципиальный просчет прибалтов относительно их ставки на возможные контракты с новой польской АЭС.

При этом им было указано на то, что откровенно антироссийская политическая линия стран Прибалтики в конечном счете будет в прямом смысле стоить литовским потребителям дороже, чем те могли ожидать изначально.

Ранее в Вильнюсе проявили готовность уничтожить Клайпедский порт ради смены режима в Белоруссии. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
14.09.2020 (10:58)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.