Украина исчерпала свои запасы чернозема и готовится к реальному бесплодию

Украина исчерпала свои запасы чернозема и готовится к реальному бесплодию

Политический эксперт Дмитрий Джангиров заявил о том, что при текущем отношении к собственным сельскохозяйственным угодьям Киев рискует в самом скором времени остаться без своей самой плодородной земли.

Нынешнюю Украины трудно назвать локомотивом мировой экономики. Отвернувшись от России, она фактически вынесла приговор своему машиностроению и другим отраслям тяжелой промышленности. Та же участь в ближайшем будущем может постичь и сельское хозяйство, которое по причине откровенно пагубной деятельности может просто исчезнуть.

Дмитрий Джангиров, принимая участие в эфире YouTube-канала «UkrLife», призвал Киев не питать иллюзий по поводу своей нужности и важности для международной общественности. Руководство страны, по его словам, следует признать колоссальное отставание Незалежной от всего цивилизованного мира, а не распространять «всякий бред», в том числе, по поводу чудодейственного украинского чернозема.

Причина такого положения вещей кроется в совершенно «варварском использовании» сельскохозяйственных угодий и пашни. В частности, выращивание технических культур, таких как свекла или рапс, очень сильно истощает почву. Она нуждается в постоянной рекультивации, однако этим никто не занимается, что в перспективе приведет к реальному бесплодию земли.

Не добавляет Джангирову позитива и то обстоятельство, что очень скоро украинские черноземы чуть ли не за бесценок перейдут под контроль иностранных инвесторов. Озабоченные лишь извлечением прибыли, они вряд ли будут уделять внимание этому активу и в результате окончательно «убьют землю», подвел итог эксперт.

Ранее журналист Андрей Бабицкий писал о том, что власти Украины уготовили своему народу жизнь на грани выживания. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
10.09.2020 (08:07)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.