В Болгарии завершается сезон: первые итоги

В Болгарии завершается сезон: первые итоги

По данным Министерства туризма Болгарии, за три месяца лета на морских курортах страны провели отпуск 372 тыс. зарубежных туристов. Для сравнения: прошлым летом этот показатель превышал 5 млн. гостей.

В начале сентября и даже начиная с середины августа отели на болгарских морских курортах начали закрываться, сообщает rus.bg. Болгары, которые нынешним летом отдыхали в большинстве своем дома, завершили сезон отпусков. Что касается иностранцев, владельцы отелей и представители туроператоров подсчитали, что приняли на 70-90% меньше зарубежных туристов, а туристов из некоторых стран, например Великобритании, вообще не дождались. Некоторые отели на Солнечном берегу, Золотых песках и в Албене в связи с этим решили даже не открываться.

По словам председателя Союза собственников на Солнечном берегу Пламена Копчева, те отели, которые продолжают работать, рассчитывают в бархатный сезон на туристов из Украины, Беларуси, Сербии, Израиля, Польши и Германии.

До конца сентября на Золотых песках продолжит работать лишь 15 отелей. Похожая ситуация и в Албене, где в этом году отдыхали в основном болгары и румыны.

Нестинары: танцы на огненном ковре

Суровый мужской обычай заинтересовал ЮНЕСКО

Полдня в Софии

Источник

Автор: Елена Купалова
9.09.2020 (00:08)