Коронавирус в России на 09.09: «пандемия - это разовая история», - мэр Москвы

Коронавирус в России на 09.09: «пандемия - это разовая история», - мэр Москвы

В Москве стартовала «тестовая» прививка от коронавируса на добровольцах, и одновременно вступило в силу разрешение Росавиации на полеты еще в три страны. Тем временем, отечественных туристов, несмотря на «карантикулы» весной, все-таки не планируют лишать длинных новогодних каникул – более того, на них могут распространить очередную продажу туров с кэшбэком.

Статистика на вторник, 8 сентября, такова: общее число заразившихся коронавирусом в России составило 1’041’007человек. Число проведенных тестов на Covid-19 в России превысило 39.2 млн, за сутки проверены 328 тыс. человек по всей России. Заболели Covid-19 за сутки 5’218человек, из них около23% - «бессимптомники». Под наблюдением при этом остаются около 205.8 тыс. человек. Выздоровели за сутки 6’409человек. Уровень прироста составляет 0.5%.

В Москве в среду началась вакцинация добровольцев в в рамках пострегистрационного исследования вакцины от коронавируса – об этом заявила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. «Это позволит нам приблизить момент, когда вакцина станет доступна для каждого. Первые участники исследования сегодня сделали прививку», - заявила она. По ее словам, вакцину будут вводить в два этапа. На первом этапе добровольцам введут первый компонент вакцины, а через 21 день - второй. Компоненты отличаются входящими в их состав активными веществами – это сделано для усиления иммунной защиты организма. В тестовом испытании уже решили принять участие около 25 тыс. человек.

Тем временем в среду же наступил тот день, когда Росавиация официально «перезапустила» рейсы еще в три страны – ОАЭ, Мальдивы и Египет. Правда из последнего доступен только Каир, и будут ли это разрешение «расширять» на Хургаду и шарм-эль-Шейх, неизвестно. При этом отметим, что Минтруд, несмотря на весенние «карантикулы» для всей страны оставил для российских граждан длинные зимние каникулы, которые логично было бы «занять» поездкой.

При этом в правительстве предложили продлить программу кэшбэка на туры по России как минимум до конца года, с захватом новогодних каникул. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко. По его словам, за тестовую неделю действия программы туристы купили туры почти на 1.5 млрд рублей, а туроператоры подготовили для нее более миллиона предложений. В итоге на каждый вложенный государством рубль «пришло» семь рублей, которые «пошли в регионы».

Тем временем «большие цифры» по России следующие – на понедельник, 7 сентября, зафиксировано 1’041’007 инфицированных. Из них 856’458 выздоровленийи18’135 смертей. Число «активных случаев» (болеющих на данный момент) составило166’414 человек.

Приводим официальные данные Роспотребнадзора на среду, 9 сентября, по основным туристическим направлениям России:

И о ситуации в столицах и их областях:

Пока же российские туристы активно ищут туры во вновь открытые ОАЭ, Египет и Мальдивы. И если вы размышляете, стоит ли поехать отдохнуть в сентябре или октябре в Дубай, то проанализируйте все цены на туры в ОАЭ, которые собраны в онлайн-агрегаторах: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel по ОАЭ и вот прямая ссылка на Travelata по ОАЭ. В них агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Тем более, выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз. В этих же агрегаторах собраны туры от туроператоров в Турцию и на Мальдивы.

А если вы предпочитаете самостоятельный туризм, то все рекомендуем сравнить цены на различные рейсы в Эмираты в агрегаторе авиабилетов Skyscanner ✈ по данной прямой ссылке - в этом случае вам будет ясно, какая авиакомпания жадная, а какая лояльная к пассажирам. Там собраны все рейсы как нашего Аэрофлота, так и арабских flydubai и Emirates.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
9.09.2020 (19:48)