Чернышенко предложил продлить программу кешбэка за туры по России

Чернышенко предложил продлить программу кешбэка за туры по России

Программу стимулирования внутренних поездок с возможностью получения кешбэка нужно доработать и продлить как минимум до конца года и захватить новогодние каникулы, предложил вице-премьер Дмитрий Чернышенко на совещании президента с членами правительства.
Вице-премьер уточнил, что был запущен пилотный проект, граждане в течение недели получили возможность воспользоваться этой услугой, а инициаторы акции оттестировали механизм такой компенсации. "Туристы приобрели туров за неделю почти на 1,5 миллиарда рублей. Это очень хорошее начало. Мы видим позитивный эффект от этих мер. Деньги пошли в регионы, и мы видим, что эта программа действительно получает поддержку бизнеса", — прокомментировал ситуацию Чернышенко.
По его словам, программу необходимо доработать с учетом предложений самих граждан. "Программу точно нужно продлить, как минимум до конца года и захватить новогодние каникулы, и скорректировать условия программы, сделав ее еще более удобной и доступной для людей", — считает он.
Программа стимулирования туристических поездок по России с возможностью кешбэка за приобретенные услуги стартовала в ночь с 20 на 21 августа. Она продлилась неделю, до полуночи 28 августа. Благодаря участию в ней туристы смогли получить возврат средств за поездку в размере от 5 до 15 тысяч рублей. Поездку необходимо совершить до конца этого года. В программе участвуют все регионы страны, однако по нескольким наиболее перегруженным в сезон направлениям поездки с возмещением будут доступны с 1 октября.

Источник

Автор: Елена Купалова
9.09.2020 (20:28)