Бесплатные экскурсии по Киеву от КГГА: как записаться

Бесплатные экскурсии по Киеву от КГГА: как записаться

Записаться на бесплатные экскурсии по Киеву можно по четвергам, но мест в группе всего десять. Экскурсии проводятся в субботу (на украинском языке) и воскресенье (на английском).

Место сбора — Крещатик, 36, у здания Киевской городской государственной администрации. Ориентир — яркие буквы KYIV.

Уже есть первая статистика, о которой проинформировала заместитель председателя КГГА Марина Хонда. Проект был запущен Kyiv City Travel 20 июня для поддержания туристического имиджа столицы. За это время бесплатные муниципальные экскурсии по Киеву посетили более 110 человек, две трети — украинские туристы, треть — иностранные. Величина групп ограничена правилами дистанцирования, иначе цифры были бы больше. Для того чтобы присоединиться к экскурсии, потребуется маска.

Тур пешеходный и будет интересен прежде всего приезжим. Начинаются экскурсии в 10 утра. За два, максимум два с половиной часа туристам покажут самые популярные локации в сердце Киева.

В Дом с химерами — по записи. Бесплатные экскурсии

Скелет из Чернобыля, или Наш ответ Гарри Поттеру

Маршрут проходит по Крещатику к Европейской площади, мимо филармонии к Арке дружбы народов. Затем по модерновому пешеходно-велосипедному мосту группа, полюбовавшись видом на Днепр и левый берег, перейдет на Владимирскую горку. А там рукой подать до знаменитых Пейзажной аллеи и Андреевского спуска.

Организаторы сообщают, что Киев, следуя лучшим европейским традициям, предлагает тем, кто впервые приезжает в столицу, бесплатный ознакомительный тур. Это поможет людям составить первое впечатление и сориентироваться, как спланировать дальнейший отдых. Впрочем, присоединиться к экскурсии вполне могут и киевляне, они тоже узнают что-то новое о своем городе.

На сайте Kyiv City Travel указано: гид будет рад чаевым, однако экскурсия бесплатная.

Запись открывается каждый четверг — об этом сообщает публикация на ФБ-страничке Управления туризма и промоций КГГА. Либо можно заполнить форму на сайте Kyiv City Travel, если кому-то удобнее такой вариант.

Прогулка по вертолетной площадке и панорамный тур на стульях

Путешествия во времени в музее Викторианской эпохи

Источник

Автор: Елена Купалова
9.09.2020 (08:18)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.