Отели Пхукета достигли критической точки, потребовав от правительства срочно возобновить международный туризм

Отели Пхукета достигли критической точки, потребовав от правительства срочно возобновить международный туризм

Магазины, рестораны и отели Пхукета больше не могут оставаться пустыми или держать свои двери открытыми для «крохотной горстки» местных клиентов. Такую оценку ситуации от местного турбизнеса публикуют тайские СМИ. Если Таиланд в ближайшее время не откроется для туристов, индустрии потребуется мощнейшая экономическая поддержка, которую непонятно из каких средств предоставить. Но в любом случае гостиничная индустрия Пхукета достигла предела.

По данным аэропортов Таиланда, с января по июль этого года количество прибытий туристов упало на 65% в годовом исчислении. И 86 тыс. номеров в зарегистрированных на Пхукете заведениях размещения не могут реально окупиться только при внутреннем спросе. В итоге индустрии грозил безвозвратная потеря 50 тыс. рабочих мест в гостиничном секторе в этом году, если не будут допущены иностранные посетители.

Энтони Ларк, президент Ассоциации отелей Пхукета, которая представляет 78 отелей на Пхукете так прокомментировал текущую ситуацию: «Никакой объем индуцированного местного спроса не может предотвратить продолжающуюся потерю рабочих мест и быстро растущий финансовый кризис для владельцев и операторов. Мы решительно выступаем за безопасное, прагматичное и стратегическое открытие для иностранных путешественников».

Управляющий директор C9 Hotelworks Билл Барнетт в свою очередь заявил: «Неспособность Таиланда возобновить зарубежный туризм создает опасно опасный сценарий для индустрии гостеприимства Пхукета. Финансовые последствия «эффектом домино» сказываются не только на отелях и расширяющемся туристическом секторе, но и душат развитие любой экономики. Кризис туризма уже повлек за собой сокращение рабочих мест в строительстве, недвижимости, розничной торговле и в конечном итоге проявится в дефолте по потребительским кредитам. Ситуация плохая и будет ухудшаться, поскольку оставшиеся действующие отели несут убытки изо дня в день».

Предупреждения от отельеров поддерживают и более серьезные структуры: уже и Банк Таиланда сделал резкое предупреждение о возможных сбоях в жизни страны, сильно зависящей от туризма. Банку, кстати, предлагают временные меры, чтоб помочь отелям выдержать шторм и сохранить рабочие места. Однако судьба грядущего высокого сезона Пхукета остается весьма сложной.

А пока Таиланд закрыт для российских туристов, наши соотечественники активно присматриваются к ценам на туры во вновь открытые ОАЭ, Египет и Мальдивы, конечно не забывая и о любимой Турции, тем более осень является бархотным сезоном для отдыха на турецких курортах. И если вы размышляете, стоит ли поехать отдохнуть в сентябре или октябре в Дубай, то проанализируйте все цены на туры в ОАЭ, которые собраны в онлайн-агрегаторах: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel по ОАЭ и вот прямая ссылка на Travelata по ОАЭ. В них агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Тем более, выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз. В этих же агрегаторах собраны туры от туроператоров в Турцию и на Мальдивы.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
8.09.2020 (19:08)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.