Британия может закрыть Турцию для своих туристов, испугавшись вспышки коронавируса на курортах Анталии

Британия может закрыть Турцию для своих туристов, испугавшись вспышки коронавируса на курортах Анталии

Карантинный список Великобритании может снова пополниться – британские СМИ предупредили туристов, что на очереди Турция. Опасения британских властей вызвал недавний рост случаев коронавируса в этой популярной у туристов стране. За неделю в Турции зарегистрировано чуть менее 10’800 новых случаев инфицирования Covid-19.

Впрочем, пока Турция не превышает британской «безопасной нормы». Которая, напомним, предполагает 20 случаев на 100 тыс. населения страны за неделю. В Турции последнюю неделю было зарегистрировано только 12.8 случаев на 100 000, что ниже контрольного показателя. Соответственно, пока британским туристам не потребуется карантин по прилету.

Кстати, среди российских туристов число заразившихся коронавирусом во время отдыха в Турции крайне невелико: подробности читайте в материале «Власти Турции сообщили число российских туристов, заразившихся коронавирусом».

При этом турецкие СМИ в свою очередь предупредили туристов. Газета Газета Hurriyet сообщила в понедельник, что правительство Турции готовит новый двухмесячный план мер по профилактике инфекции, чтобы противостоять возможной «второй волне». Туристов предупреждают, что новые меры могут быть введены в короткие сроки и рекомендуют следить за последними новостями.

Ранее турпром писал, что Турция официально заявила о втором пике коронавируса: подробности читайте по данной ссылке.

Тем не менее, российские туристы не боятся турецкого коронавируса, любят курорты Турции, и отдыхают там несмотря ни на что. Более того, наступившая осень считается бархатным сезоном для отдыха на курортах Турции, и российские туристы активно бронируют туда туры. Посмотреть все цены по Турции редакция ТУРПРОМА рекомендует в онлайн-сервисах Level.Travel (✈ вот прямая ссылка по Турции) или Travelata (✈ вот прямая ссылка по Турции) - в них агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Тем более, выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULS.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
8.09.2020 (02:57)