Туристы чуть не обвалили сайты турфирм в поисках туров в Египет и ОАЭ

Туристы чуть не обвалили сайты турфирм в поисках туров в Египет и ОАЭ

На правительственную инициативу по открытию «осенне-зимних» направлений туристы прореагировали мгновенно: поиск в интернете туров в Египет за день вырос в 5 раз, а в ОАЭ и на Мальдивы — в 4 раза. Такую оценку представил корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» сервис поиска и покупки туров онлайн Level.Travel (✈ вот прямая ссылка на этот поиск). Объем поисковых запросов по турам в Египет вырос в 5 раз, а туры в ОАЭ и на Мальдивы стали искать в 4 раза больше.

«Открытие Египта станет приятной новостью для его преданных фанатов, но без появления прямых рейсов на курорты мало чем поможет массовому туризму. Перелёт в Каир подразумевает длительный и изматывающий трансфер на побережье (в Хургаду или Шарм-эль-Шейх) и значительно увеличивает среднюю стоимость путешествия. В сентябре прошлого года такие туры выбирали менее 1% туристов Level.Travel со средним чеком 105 тысяч рублей. Если же говорить о Мальдивских островах, туры по этому направлению были и остаются дорогим премиальным продуктом: средний чек в сентябре прошлого года составил 269 тысяч рублей», - прокомментировал Евгений Гинзбург, директор по маркетингу Level.Travel.

А вот курорты Арабских Эмиратов входили в топ самых востребованных направлений массового организованного туризма в бархатный сезон. Так, например, в сентябре 2019 года туда отправились 4% всех туристов Level.Travel со средним чеком 108 тысяч рублей.

☀ Напомним, что пока для российских туристов из зарубежных курортов полноценны открыты лишь турецкие и абхазские. А подобрать себе лучший тур со скидками в Турцию, на курорты России или в Абхазию рекомендуем в этом агрегаторе турпакетов от всех крупных российских туроператоров. ✈ А если вы предпочитаете самостоятельный отдых - то в этом агрегаторе собраны все доступные на данный момент рейсы в турецкие города и курорты по самым дешевым ценам.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
4.09.2020 (03:58)