Египет откроет новый курорт с аэропортом и железной дорогой

Египет откроет новый курорт с аэропортом и железной дорогой

Новый курорт планируется создать Египте - речь идет о городе Новый Аламейн-Сити, который расположенный недалеко от северо-западного прибрежного города Марса-Матрух и в нескольких милях от границы Египта с Ливией. Правительство вложило миллиарды долларов на строительство города, площадь которого составит 49 акров – в том числе, включая прибрежный туристический район с более чем 15’000 гостиничных номеров. В районе предполагаются небоскребы а-ля Дубай, вместе с парками развлечений, кинотеатрами и театрами, а также огромным коммерческим районом.

Также в состав города будет включен Исторический квартал, куда войдет военное кладбище Аламейн с музеем Второй мировой войны, но и в этом квартале, как ожидается, будет построен ряд отелей, парк развлечений, музей под открытым небом и зона портовых услуг.

«Город уже изменил туристическую карту на северном побережье Египта, особенно после того, как он стал основным направлением для туристов, приезжающих в этот район», - прокомментировал Al-Monitor Хани Юнес, советник по СМИ премьер-министра Египта. Для доступности на курорте предполагаются международный аэропорт и железная дорога, которая свяжет курорт с Каиром и Александрией.

☀ Напомним, что пока для российских туристов из зарубежных курортов полноценны открыты лишь турецкие и абхазские. А подобрать себе лучший тур со скидками в Турцию, на курорты России или в Абхазию рекомендуем в этом агрегаторе турпакетов от всех крупных российских туроператоров. ✈ А если вы предпочитаете самостоятельный отдых - то в этом агрегаторе собраны все доступные на данный момент рейсы в турецкие города и курорты по самым дешевым ценам.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULS.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
3.09.2020 (03:28)