В Абхазии заканчиваются места: где можно ещё купить туда туры со скидкой?

В Абхазии заканчиваются места: где можно ещё купить туда туры со скидкой?

Несмотря на конец лета, туроператоры фиксируют более чем высокую загруженность отелей Абхазии, куда после открытия российско-абхазской границы хлынули толпы российских отдыхающих.

Как отмечают эксперты, в некоторых средствах размещения даже заканчиваются свободные номера - примерно тоже самое происходило месяц назад, ещё до открытия Турции, на курортах Краснодарского края и Крыма. Как пояснила президент Абхазского союза туризма Анна Калягина, самое большое количество российских туристов сейчас зафиксировано в Гагре и Пицунде.

По данным туроператора Алеан, спрос на отдых в Абхазии в августе превысил показатель прошлого года практически в два раза. Напомним, что Абхазию открыли ровно месяц назад - с 31 июля. Отмечается, что загрузка объектов размещения составляет в среднем 90%, а наиболее популярные гостиницы в Гагре и Пицунде забронированы вплоть до середины сентября. Кстати, подобрать себе лучшие варианты туров в Абхазию на сентябрь со скидкой рекомендуем в онлайн-агрегаторе Level.Travel - ✈ по данной ссылке собраны турпакеты в Абхазию от всех туроператоров - выбрав подходящий, можно его сразу забронировать и получить моментальное подтверждение.

Текущая ситуация с заполнением отелей подтверждает прогнозы экспертов, высказанных корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» еще месяц назад. «По нашим прогнозам, все отели, которые откроются, получат 100% загрузки, спрос очень высокий, скачок продаж был просто гигантский», - рассказал тогда Сегрей Ромашкин, гендиректор туроператора «Дельфин».

☀ Напомним, что пока для российских туристов из зарубежных курортов полноценны открыты лишь турецкие и абхазские. А подобрать себе лучший тур со скидками в Турцию, на курорты России или в Абхазию рекомендуем в этом агрегаторе турпакетов от всех крупных российских туроператоров. ✈ А если вы предпочитаете самостоятельный отдых - то в этом агрегаторе собраны все доступные на данный момент рейсы в турецкие города и курорты по самым дешевым ценам.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULS.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
30.08.2020 (17:07)