Таиланд опубликовал прогноз по туризму на 2021 год: ожидания невесёлые

Таиланд опубликовал прогноз по туризму на 2021 год: ожидания невесёлые

Расчет на «дорогостоящих туристов с хорошим здоровьем» и спад турпотока, а соответственно, и доходов примерно вдвое – такой прогноз на туризм уже в 2021 году озвучил глава Управления по туризму Таиланда Ютасак Супасорн. По его словам, туротрасли в любом случае придется учесть опыт Covid-19, первым из которых станет необходимость перехода к модели туризма, основанной на принципах «ценность выше объема».

Самый оптимистичный прогноз TAT на 2021 год – то есть, если вакцина будет доступна с начала года и иностранные туристы вернутся во втором квартале, не вызвав вспышки Covid, - предполагает, что Таиланд посетят более 20 миллионов туристов. Это почти вдвое меньше, чем в 2019 году. Соответственно и заработает страна на туристах около 980 миллиардов бат, что опять же вдвое меньше, чем в «доковидные» года.

При этом более 16 миллионов прибудут из Азиатско-Тихоокеанского региона, то есть из ближайших стран. На остальные регионы, включая Европу, Ближний Восток, Африку и Америку «останутся» 4 миллиона туристов.

Кроме того, скорее всего, сменится их финансовая состоятельность и возрастной состав: «Туристы пожилого возраста были целевой группой для нашей отрасли. Но в новой реальности нашим главным приоритетом будут дорогостоящие туристы с хорошим здоровьем», - заявил глава ТАТ.

Ранее Турпром писал, что Thai Airways объявила дату возобновления международных полётов на Пхукет.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULS.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
29.08.2020 (03:58)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.